Membros Titulares

Alexandre Barbosa Andrade - Escola de Medicina

Mandato: 31/10/2022 a 30/10/2025

 

Ana Mônica Henriques Lopes - ICHS/UFOP

Mandato: 31/10/2022 até 30/10/2025

 

Cláudia Maciel Enes - Centro de Saúde

Mandato: 28/08/2023 até 27/08/2026

 

Elisa Matilde Toledo Todd - IFAC 

Mandato: 27/06/2022 a 26/06/2025

 

Provisoriamente sem representante - CEDUFOP

Mandato: ------------------------------

 

Haroldo Luiz Bertoldo - CEAD

Mandato: 25/10/2021 a 24/10/2024

 

Luiz Carlos Teixeira - Representante de participantes de pesquisa

Mandato: 10/12/2020 a 09/12/2023

 

Maria Cristina Passos - Escola de Nutrição

Mandato: 25/05/2020 até 24/05/2026

 

Maria Lucília Borges - ICSA/UFOP

Mandato: 30/09/2019 até 29/09/2025

 

Pedro Paulo Gonçalves Dias - Representante de participantes de pesquisa

Mandato: 25/01/2021 a 24/01/2024

 

Rita de Cassia Oliveira - ICEA/UFOP

Mandato: 03/07/2023 até 02/07/2026

 

Aline de Araujo Nunes - Escola de minas

Mandato: 29/04/2024 a 29/04/2027

 

Vânia Carvalho dos Santos - EDTM

Mandato: 25/06/2018 até 24/06/2024